FILMRECORDING

(AUSZUG)

FILMRECORDING (AUSZUG)

FEATURE FILMS

The Flat / Arnon Goldfinger
Lotte and the Moonstone Secret / Janno P√Ķldma, Heiki Ernits
Kormoranid - Cormorans  / Andres Maimik, Rain Tolk

Puppe, Icke und der Dicke / Felix Stienz
Superclassico …meine Frau will heiraten! / Ole Christian Madsen
Endlich / Katja Dringenberg, Christiane Voss

New York Memories / Rosa von Praunheim
Kinshasa Symphony / Claus Wischmann, Martin Baer
Bronyenosyets Potyomkin -
Panzerkreuzer Potemkin
 / Sergei M. Eisenstein
7 oder warum ich auf der Welt bin / Antje Starost, Hans-Helmut Grotjahn

Wiegenlieder / Tamara Trampe, Johann Feindt
Soovide Puu - A Wishtree / Liina Paakspuu
Kuddelmuddel bei Petterson & Findus¬†/¬†J√łergen Lerdam,
Anders S√łrensen
Black Forest / Gert Steinheimer
Cato / Dagmar Brendecke
Heart of Jenin / Marcus Vetter, Leon Geller

Guantanamo Trap / Thomas Wallner
Little Big Panda / Greg Manwaring
This Prison where i live / Rex Bloomstein
8th Wonderland / Nicolas Alberny
Bedways / Rolf Peter Kahl

Oktober_2013_039 Feature Films - Analog

Deutschland nervt  / Hans-Erich Viet
Die Eroberung der inneren Freiheit  / Silvia Kaiser
Sacred Places  / Jean-Marie Teno
pereSTROIKA-umBAU einer Wohnung¬†/¬†Christiane B√ľchner

O Último Condenado à Morte - The last Hanging / Francisco Manso
Ich geh jetzt rein / Aysun Bademsoy
Should i really do it? / Ismael Necmi
Es geht um alles / Nina Pourlak

pixel Feature Films - Analog

Super Art Market / Zoran Solumun
Die koreanische Hochzeitstruhe / Ulrike Ottinger
Tebas / Rodrigo Areias

Meine M√ľtter¬†/¬†Rosa von Praunheim
Frohe Zukunft / Bianca Bodau
Blindsight / Lucy Walker
Klass - The Class / Ilmar Raag
S√ľgisball - Autumn Ball¬†/¬†Veiko √ēunpuu

Die Herbstzeitlosen / Bettina Oberli
Heimatklänge / Stefan Schwietert
Jan Uuspold läheb Tartusse - 186 Kilometers / Andres Maimik, Rain Tolk
Faro / Salif Traore

Oktober_2013_053 Feature Films - Analog

Der lange Weg ans Licht / Douglas Wolfsperger
Die Eisenfresser / Shaheen Dill-Riaz
Steppengesichter / Daniel Erb
Der kleine K√∂nig Macius¬†/¬†Lutz St√ľtzner, Sandor Jesse
The Big Sellout / Florian Opitz
Gefangene / Ian Dilthey
Expresso / Burhan Uzunyaly

T√ľhirand - Empty¬†/¬†Veiko √ēunpuu
37 Uses for a Dead Sheep / Ben Hoplins
Leiutajatek√ľla Lotte -
Lotte from Gadgetville
/¬†Janno P√Ķldma, Heiki Ernits

Kahlschlag / Patrick Tauss
Die Mauer - Berlin ’61 / Hartmut Schoen

8.15 ab Ostkreuz / Jörn Hartmann
Heroes and Villains / Elektrofilm
Zuneigung - Die Filmemacherin Gisela Tuchtenhagen / Quinka F. Stoehr
Kuldrannake - Golden Beach¬†/¬†J√ľri Sillart
Die Konspirantinnen / Paul Meyer