trickWILK    DCPs - Filmrecording - Restaurierung

 

Filmrecording - Ausbelichtungen

SHORTFILMS

Der kleine Vogel und das Eichhörnchen / Gerd Gockell

Soul of a cypress / Astrid Hagenguth

Patch / Gerd Gockell

Cut / Thomas Garzke

Astro Single / Marc Bauer

Varese Pulm - Ada & Otto / Ülo Pikkov

G/R/E/A/S/E / Antoni Pinent

Velo Mysterium / Jörn Staeger

Frankie Unsichtbar / Carlo Palazzari

Fenetre / Camille Müller

Frühzug / Delia Hess

Perpetual Tumbler / Janina Anja Lange

Ussinuumaja - The Maggot Feeder / Priit Tender

Go to the dogs / Gerald Grote & Claus Oppermann

Tuning / Adrian Williams

Villa Antropoff / Vladimir Leschiov, Kaspar Jancis

Dust and Glitter / Michaela Čopíková

How to raise the Moon / Anja Struck

Crofton Road / Gerd Gockell

Bauchgefühl / Katharina Vogel

Keha Mälu - Body Memory / Ülo Pikkov

Brüderchen Winter / Charlotte Waltert

Bon Voyage / Fabio Friedli

Borderline / Dustin Rees

Meteor / Matthias Müller, Christoph Girardet

Prinzip Zufall / Romeo Grünfelder

Xicht - Face / Cornelius M. Heinzer

Utn Navn 18 / Tommy Hørvik

Two Sisters / Adrian Williams

Heimatland / Loretta Arnold, Andrea Schneider, Marius Portmann, Fabio Friedli

Nordkap / Gesa Knolle, Erik Lange

Molly und das Weihnachtsmonster / Michael Ekblad, Ted Sieger, Matthias Bruhn

Hidden Conference / Rosa Barba

Last Minute / Špela Čadež

Baka / Immanuel Wagner

MS. Found in a Bottle / Florian Grolig

Globuli / Stefan Eling

Imago / Rebekka Keusch

Sabong / Carlo-Roman Picaso

La Bici / Celia Caturelli

Animal Kingdom / Nils Hedinger

The World at Large / Katja Schiendorfer

Peng / Alex Stoop

Laterarius / Marina Rosset

Love and Theft / Andreas Hykade

Peter Roehr Films / Peter Roehr

12 Jahre / Daniel Nocke

Großer Bruder / Jesús Pérez, Elisabeth Hüttermann

Bulb / Michael Sailstorfer

Lauf Jäger lauf! / Raphael Wahl

Winter Sonata / Yves Gutjahr

Little Eden / Nino Christen

Reciprocal / Elín Hansdóttir

August,7,2009 / Henrik Håkansson

Long Road / Rosa Barba

Leaving Ushuaia / Michael Sailstorfer

Plexo / Jan Anthamatten

Day Dreams / Ansgar Ahlers

Norīt krupi - To swallow a toad / Jurģis Krāsons

Aufstehen vergessen / Jörn Staeger

The migthy Hunter - Die Nacht in der sich die Beute rächt / Michael Ekblad

Lohma / Michael Sailstorfer

Ali le Millionaire / Inoussa Kabore

Skinlines / Veith Michel

TV-Dinner / Maya Galluzzi

The Cow who wanted to be a Hamburger / Bill Plymptoon

Moj Put - My Way / Maša Udovičić

Regen / Thomas Demand

The long Road / Rosa Barba

Ente Tod und Tulpe / Matthias Bruhn

Hollywood Drama / Sergej Moya

Please say something / David OReilly

Das Paket / Conrad Tambour

Antje und wir / Felix Stienz

Fliegen / Piotr J. Lewandowski

Formic / Roman Kälin, Florian Wittmann

Radfahrer / Marc Thümmler

Der Conny ihr Pony / Robert Pohle, Martin Hentze

Tuukrid vihmas - Divers in the Rain / Olga & Priit Pärn

Der präzise Peter / Martin Schmidt

Parasite / Omid Khoshnazar

Betty B. and the The‘s / Felix Stienz

What‘s next / Adrian Flückiger

Brennendes Interesse / Claus Oppermann, Gerald Grote

Wo ist BOB? / Anna Matacz

Pink Nanuq / Jeanine Reutemann

Blind im Wind / Dorit Kiesewetter, Carsten Knoop

Molly Monster / Michael Ekblad, Ted Sieger

Arnos Tonlabor / Christoph Janetzko

Kinderwunsch / Willy Rollé

Der allgemeine Verteidigungsfrieden / Kampagne „Bundeswehr wegtreten"

Und jetzt!? / Thierry Bruehl

Krokodill - Crocodile / Kaspar Jancis

Eetris - In the Air / Martinus-Daane Klement

Together / Eike Bettinga

Rosarot / Ines Christine Geißer, Kirsten Carina Geißer

Horn Dog / Bill Plymptoon

Maria durch ein Dornwald ging / Frauke Striegnitz

Harald Schlümann / Julia-Maria Imhoof, Petra Zumbach

Me and my Monster / Claudia Röthlin

Hörspiel / Lutz Heineking

Fileas Frog / Susanne Seidel

You are my Hero / Tobias Bilgeri

Steinfliegen / Anne Walther

Styx / Aike Arndt

Mickey und Maria / Steffen Reuter

Arme Seelen / Lynn Gerlach

Schwester Ines / Christiane Lilge

Lint Lent Land / Isabell Spengler

Kinder im Mond / Ursula Ulmi

Chigri / Anja Kofmel

July,14,2006 / Henrik Håkansson

Kad āboli ripo - When apples roll / Reinis Kalnaellis

Bait - Köder / Michal Vinik

In deiner Haut / Pola Schirin Beck

Grenzland / Nicole Volpert

Grosse Pläne / Irmgard Walthert

Trotzdem danke / Mischa Leinkauf, Matthias Wermke

Was bleibt / David Nawrath

Strandbeesten / Alexander Schlichter

In Limbo / Michelle Ettlin

Signalis / Adrian Flückiger

Manfred / Daniel Zwimpfer

Blinded / Matthias Müller, Christoph Girardet

Arbeit für alle / Thomas Oberlies, Matthias Vogel

Corrente / Rodrigo Areias

Toilet Tale / Soetkin Verstegen

Schwitze / Nicolas Steiner

Köögidimensioonid - Kitchen Dimensions / Priit Tender

Lili / Riho Unt

Põhjakonn - North Dragon / Riho Unt

Kaasuündinud Kohustused - Inherent Obligation / Raho Heidmets

Elu ilma Gabriella Ferrati - Life without Gabriella Ferri / Olga & Priit Pärn

Der Lauf der Dinge / Katharina Vogel

Der Enkel des Paten / Matthias Heise

15 Minuten Wahrheit / Nico Zingelmann

Geschwisterliebe / Jan-Marcel Kühn, Matthias Scharfi

Cigarettes mon amour / Rosa Hannah Ziegler

Eine Murul - Luncheon on the Grass / Priit Pärn

Aeg maha - Time out / Priit Pärn

ja teeb trikke - and plays tricks / Priit Pärn

Dialogos / Ülo Pikkov

Birdies / Ute Storm

Badetag / Philipp Batereau

Felix / Andreas Utta

Boundaries are boneless / Luca Trevisani

Optical Percussion / Gerd Gockell

Reise zum Wald / Jörn Staeger

My rusty dusty head / Moonjoo Lee

Firewood / Miikka Leskinen

Post! / Matthias Bruhn

Kolmnurk - Triangle / Priit Pärn

Harjutusi iseseisvaks eluks - Exercises In Preparation For Independent Life / Priit Pärn

Kas maakera on ümmargune? - Is the Earth Round? / Priit Pärn

Auf der Strecke / Reto Caffi

Was weiß der Tropfen / Jan Zabeil

Roads / Leon Geller

Revisited-Verstärker / Jesper Petzke

Feb,22,2008 Danaus plexippus / Henrik Håkansson

Cyber / Stefan Eling

The Bellringer / Dustin Rees

Die grosse Werkstatt / Uwe Nagel

Lõpuõhtu - Closing Session / Hardi Volmer

Light my fire / Martinus-Daane Klement

Operator Köps in Mushroomland / Heino Pars, Elbert Tuganov

Põhjakonn - North Dragon / Elbert Tuganov

Stoppage / Astrid Hagenguth

Unser Film / Claus Oppermann, Gerald Grote

Edward / Katrin Nicklas

The Veterinarian / Signe Baumane

Botteoubateau / Marina Rosset

Gedankenspiel / Anja-Magali Joly

Sympathy / Dustin Rees

Taxi to Daydream / Ansgar Ahlers

Must Lagi - Black Ceiling / Janno Põldma, Priit Pärn, Olga Marchenko, Priit Tender

Melnā Kaste - Blackbox / Jurģis Krāsons

Institute of Dreams / Matti Kütt

Labile Zone / Christoph Janetzko

Mahlzeit / Irmgard Walthert, Lynn Gerlach

Marathon / Kaspar Jancis

Dennis / Kirsten Winter

Abroad / Kirsten Winter

Felicia / Kirsten Winter

Gecko / Theresa von Eltz

Tulnukas / Rasmus Merivoo

Whirr / Timo Katz

Die Erde ist rund / Jadwiga Kowalska

Papirossy / Otto Alder

Bum Bum / Richard Kropf, Marcus Schuster

Luise ist 14 / Caroline Kirberg

Alternate Ending / Alexander Laub

Wildlife / Ted Sieger

The Cleaner / Dustin Rees

KomA / Johannes F. Sievert

Half and me in swinging Beijing / Oliver Aemisegger

Aukanek / Madina Iskhakova

Je veux rester / Tobias Bilgeri

Elu maitse - Taste of Life / Ülo Pikkov

Hide and Seek / Daniel Jeseneg

Pärlimees - The Pearlman / Rao Heidmets

Komfortzone / Hanno Olderdissen

Niemand liebt dich / Oliver Kayser, Luca Zamai

Playing Frankenstein / Christian Jankowski

City West Revisited / Ulf Staeger

Alphabet Street / Mai Hofstad Gunnes

Come on Strange / Gabriela Gruber

Flicker / Christina von Greve

Beckenrand / Michael Koch

Eine kleine Machtmusik / Gerald Grote

Der Fasan / Zorana Musikic

Fredo der Held / Cecilia Malmström

Wohlfühlwochenende / Lola Randl

Verena Verona / Lola Randl

Das Lächeln der Mona Lisa / Dorit Kiesewetter

Miezen / Carsten Knoop

Kristall / Christoph Girardet, Matthias Müller

Der Handschuh / Henning Backhaus

Hommage / Nathalie Arnegger

Every star is actually a sun / Max Penzel

Väike lühinägelik boamadu - Little Short-sighted Snake / Aina Järvine, Meelis Arulepp

Alfred und der Engel im Winter / Birthe Templin

Kabinett / Daniel Schreiber

Chambra / Aziz el Jahdi

Another - Teine / Rene Vilbre

The Three Bearhearts / Rao Heidmets

Apres la chat / Marina Rosset

Losing it / Dustin Rees

Bloody Footy / Dean Chircop

Wallace & Gromit: Soccermatic / Nick Park

Wallace & Gromit: Snoozatron / Nick Park

Die Glücklichen / Alexandra Nebel

Low Volume / Ansgar Ahlers

Wolkenbruch / Simon Eltz

19991 Homedelivery / Mona Jas

Die Handwerker / Marc Weltle

Zeitung lesen ohne Hände / Vibeke Tandberg

Luca’s Evangelium / Johann Sachs

Possessed / Kirsten Winter

Luzis Zett / Kai Hafemeister

Mevlana / Jörg Wulf

Der Mann mit dem weißen Bart / Rüdiger Heinze

Richtung Leben / Stephan Rick

Neuschwanstein Conspiracy / Ingo Rasper

Hollywoodschnee / Christian Jankowski

Der Kauboy / Carsten Seller

Abstiegsspiel / Motte Jansen

Leichtes Stretching / Uli Klingenschmitt

Auge um Auge / Rouven Blankenfeld

Natura Morte / Cristiano Civitillo

Lebensgeister / Jörn Staeger

Depressionismus / Jörn Staeger

Der Gefangenenchor / Raimund Krumme

Sonntags in der Sonne / Marc Meyer

Traumdiktat / Patrick Schubert

Die kalte Wut des Makalu / Dorit Kiesewetter, Carsten Knoop

Posten 50 / Karsten Wiesel

DIM / Ann-Kristin Wecker

Chicks on Speed / Deborah Schamoni

Zwölfeinhalb Minuten / Joscha Douma

While Darwin sleeps / Paul Bush

Im Dunkeln / Johannes Grebert

Jagdsaison / Oliver Kahl

Zielpunkte / Jörn Staeger

After Traffic / Elena von Saucken

Das Buch des Eremiten / Tobias Sandberger

Restored Weekend / Kirsten Winter

Eleghia / Radik Golovkov

Banlieue du Vide / Thomas Köner

Kommando Holger Meins / Tobias Peper

Mirror / Christoph Girardet, Matthias Müller

ToTart / Christian Meyer

Der Mann im Schild / Christian Meyer

Nr. 23, oder wie der Honiglöffel in die Wäsche kam / Bernd Heiber

Porn.com / Bob Rafelson

Music / Amos Kollek

The Gallery / Jos Stelling

Auto Center Drive / Bjørn Melhus

Popmusik / Markus Schäfer

Old Choi‘s Film / Bin Chuen Choi

50 Euro / Matthias Staehle

Rettet Berlin / Gerd Conradt

Corpus Delicti / Susanne Serwe, Lester Balz

Citizen Fritz / Ayse Buchara

Filmolog / Kirsten Winter

Crank & Ratner / Michael Enzbrunner

Vom Fliegen und vom Fallen / Ivana de Vert

Showdown / Berenice Wahl

Gute Aussichten / Alexandra Nebel

SHORT FILMS